В чем разница между пенкой, муссом, гелем для укладки волос?


Сейчас магазины предлагают такое количество разных средств для укладки волос, что крайне сложно разобраться и сделать правильный выбор. А в чем у них резница? Что лучше и что хуже?

2 комментария

  1. Средства для укладки волос используют, чтобы придать прическе объем и фиксацию.
    Муссы бывают трех видов: нормальной, сильной и сверхсильной фиксации. Мусс сверхсильной фиксации обладает выраженным высушивающим эффектом и пригоден для укладки жирных волос, но не рекомендуется при сухих и поврежденных волосах.
    Пенный фиксатор хорошо закрепляет волосы и придает прическе больший объем, что особенно важно для тонких волос.
    Лосьоны для укладки лучше всего подходят при укладке волос с помощью фена или бигуди и используют для объема и прочности прически. Лосьон фиксирует прическу не сильно.
    Гель придает прическе большую прочность и подходит для всех типов волос. Если нанести гель на влажные волосы и высушить феном, то прическа будет объемной и форма будет хорошо держаться в течение дня. Если же гель нанести на сухие волосы, то получится эффект «мокрых волос».

  2. У меня тонкие и капризные к укладке волосы, а потому для создания хоть какой-нибудь прически приходится прибегать к помощи всех этих безобразий. Могу сказать одно — и злейшему врагу не посоветую укладывать волосы с пенкой или муссом. Даже от хороших производителей эти средства превращают волосы в паклю. Внешне они еще ничего так смотрятся, но если потрогать локоны — брррр… Да и при укладке волос, на которые нанесена пенка, приходится терпеть, так как расческа с трудом продирается через такие волосы.
    Вот с гелем нравится укладывать. Главное, не переборщить. И тогда укладка получается красивой, фиксатор волосы не портит и хорошо сохраняет локоны.

Оставить комментарий