В какое время года лучше ездить в ту или иную страну?

Мы с мужем до рождения ребенка часто куда-нибудь выезжали. Выходные — рыбалка и шашлыки за городом, а отпуск — поездка на море. В принципе с Крымом было все понятно, но вот зарубежные поездки надо было планировать заранее, потому как друга страна — другой климат. Из опыта могу сказать, что в Турции отлично с конца апреля по середину июня и со второй половины августа по начало октября. В это время не так жарко, погода хорошая и море отличное и цены не очень кусаются. Рассказывали, что Тайланд очень хорошо посещать с февраля по апрель. Расскажите, а в других странах, когда лучше отдыхать, что бы было и комфортно и по деньгам приемлемо.

2 комментария

  1. Однажды летом ездили отдыхать в Египет. Не советую этого делать никому. Потому, что там жара в этот период пятьдесят градусов. И мы просто сидели в своем номере, конечно в шикарном с кондиционером. Но ни моря не хотелось, ни экскурсий.Туда лучше всего езжать зимой или осенью.

  2. Хотелось бы дополнить, поправить про Таиланд. Некоторые города там можно посещать круглогодично и отлично себя чувствовать. Паттаю, всем известный курорт, тоже можно посещать круглый год. Пусть летом выпадает немного осадков, отдыху они не помеха. В северные города тоже можно ездить круглый год. А так, официально сезон в стране начинается ориентировочно в ноябре, заканчивается в марте. Именно этот в промежуток времени не супер жарко и нет дождей.

Оставить комментарий