Существуют ли параллельные миры и возможно ли переходить из одного в другой?

Это как про Бога: если он есть всемогущий, то может ли он сотворить камень, который не смог бы поднять. Если может сотворить, то почему всемогущий поднять не сможет, а если не может сотворить, то можно ли называть всемогущим.

7 комментариев

  1. Наукой утверждается, что теоретически это может быть. Хотя выглядит это недоказуемым (почти), и проверить тоже нельзя. А так можно говорить почти про все, что угодно. И чем будут отличаться эти паралл. миры? Как узнать, что ты в него попал, если пространство непрерывное? В общем, вопрос пока нерешаемый

  2. параллельные миры существуют, только мы их не видим. иначе бы люди сошли с ума. ведь мы считаем свои квартиры своими квартирами, а каково было бы удивление, если бы вы узнали, что в другом измерении, но в этой же точке пространства живут другие существа и могут с вами свободно пересекаться. нет, это не для человеческой психики.

  3. sherlock, а откуда такие сведения о непрерывности пространства, возможно оно имеет границы, только несколько большие, нежели вокруг земного шара, пока это так же недоказуемо, как непересечение параллельных линий, Лобаческий с Энштейном и то усомнились в этом. Посему вероятность существования парал. мира достаточно высока и привлекательна, остается найти точку соприкосновения или как пишут "нуль переход", может тогда и жизнь изменится.

  4. Доказано только то что духи существуют! А в параллельные миры можно попасть только очень сильным экстрасенсам…но к сожалению они или быстро умирают или просто сходят с ума.

  5. Бог создал мир видимый и не видимый. Видимый, это все мы, а не видимый, это Ангельский мир злых бесов и добрых Ангелов. Господь нас очень любит и не хочет чтобы мы увидели не видимый мир раньше, чем это положено, поэтому у нас есть физическое тело. Оно как купол охраняет нас от злых духов. По разлучению души из тела, мы наченаем видеть не видимый мир и полчища бесов, которые нападают на нас за наши грехи, а Ангелы стараются нас спасти.

  6. Ксения! Ау! Вы не вчитались в вопрос, речь идет не о существовании души, ангелов и бесов, а о параллельных мирах. Извините, такое ощущение, что вы родственница бурсака Фомы из "Вия" Гоголя. Вы бы не слишком ударялись в религию, это трясина, которая притупляет ум и сокращает кругозор. Надо бы немножко и научно-популярную литературу почитывать, фантастику наконец, там как и в библиях тоже много придуманного, главное не зацикливаться.

  7. Должны существовать, ведь даже в организме есть обходные кровеносные каналы для питания мозга. Так почему не может быть параллельного мира на тот случай, если тут что-то случиться? Видимо туда и отправляются души во время сна, ведь не раз приходилось видеть то, чего ни когда не было и не могло быть, а откуда это все берется и куда все пропадает?

Оставить комментарий