Вам приходилось использовать вещи не по назначению?

Недавно смотрел передачу юмориста Михаила Задорнова, он рассказывал, на сколько находчивыми могут быть наши люди, сравнение проводил с американцами. Нормально отношусь к американцам, но правда, не многим из них придёт в голову использовать многие вещи не по назначению. Мне тоже недавно надо было гвоздь забить в стену, молотка не нашёл, но увидел железную гантелю – отлично подошла ). У вас были подобные случаи?

3 комментария

  1. Был случай когда я в школе увлекался проблемой создания мускульного источника электричества напряжением 220 вольт. Нашел тракторный генератор, сделал преобразовтель напряжения 12/220 и ничего не нашлось лучшего для приведение во вращение генератора… как велосипед! Поставил его на козлы и крутил изо всех сил педали. Сил хватало чтоб лампочка в 100 Ватт горела достаточно ярко.

  2. Периодически использую что-то не по назначению. :)) Я занимаюсь бижутерией из полимерной глины и недавно для полировки готовых изделий начала использовать электрическую зубную щетку, которая была когда-то куплена в магазине «Фикс Прайс» за 35 рублей. Оказалось, что она великолепно подходит для подобных вещей.

  3. Мне тоже лень искать молоток-и забиваю я исключительно тем что под рукой. Свет я выключаю кинув тапком в выключатель-весьма удобно,меткость не хромает. Очки я вытираю вовсе не тряпочкой-а первым что попадёт под руки-пусть то будет футболка или чужой рукав.

Оставить комментарий