Ваше отношение к виртуальному миру?

Вот сегодня день интернета. Как не крути, а для многих из нас он уже стал частью жизни. Как вы относитесь к виртуальному миру? Что вам дает интернет? Представляете свою жизнь без него?

5 комментариев

  1. Нет, своей жизни без интернета я уже не представляю. Наверное, сразу стало бы скучно и пусто. Да и работать стало бы очень сложно, так что, нужно отдать должное, виртуальный мир очень упростил жизнь. Плюс дал возможность быстро получать, обмениваться информацией, общаться со всем миром, обмениваться опытом, задавать вопросы, получать советы. А уж о том, какие тут развлечения и говорить не приходится, все знают. Я положительно отношусь к виртуальному миру.

  2. Нет, не представляю совсем. Сейчас, когда ко всему прочему у меня появился вай-фай в квартире и нетбук,я заметила, что я теперь практически все время его за собой таскаю.. На кухню готовить — его с собой, дите одевать в комнату — его с собой.. и в чате, и на форуме, и в группе.. и кругом жизнь бурлит)) виртуальная.. А тут мою посуду — и одним пальцем тыкаю — выискиваю информацию на новую статью)) нет.. без него уже никуда…

  3. Многие ругают виртуальный мир, считая его источником зла. Мне кажется, что это слишком наивный взгляд на сегодня. Да, в интернете полно негатива, обмана, насилия и прочих гадостей, но ведь и в реальной жизни этого хватает. Вообще, как мне кажется, если пользоваться инетом с умом, то виртуальная жизнь дает много полезного. Я очень много времени провожу в инете, и работая, и общаясь, и рзвлекаясь. Мне без виртуала сейчас никак нельзя.

  4. ..а я вот уже месяц как засела в одном чатике. Мало того — модератором. Отбрыкивалась как могла, но админ — моя хорошая подруга, просто попросила. Что я вам скажу. Я вчера просчитала в процентном соотношении количество часов с момента регистрации и количество оных проведенных в чате. Вообщем.. получилось 49%.. я в шоке сама от себя. Правда не торчу там реально прям уж так все время, но практически все время, из того, что я в нем — я реагирую на сообщения. Вот и сейчас пишу тут — а сама сижу там,и если «квакнет птичка» о пришедшем сообщении — отвечу)) привыкла я к ним, к сочатовцам)) как родные уже)))

  5. для меня это прежде всего способ нахождения друзей, основываясь на сходстве мышления, общих интересов, а не просто потому что живём в одном дворе или работаем в одной фирме, а так, в целом, разные люди. плюс поиск информации. я не представляю себя и мир вокруг без виртуального мира.

Оставить комментарий