Важные этапы дизайна внутреннего пространства помещения

Когда приступают к дизайну интерьера, то все работы подразделяют на несколько этапов. Это может быть 2-3 стадии и гораздо больше. Но их присутствие в работе, проводимой в ходе дизайна проекта, — неоспоримое утверждение. Подобная организованность содействует упорядоченности идей и мыслей, дает возможность правильно организовать собственное время заказчику и дизайнеру.

Несмотря на то, что каждый дизайнер самостоятельно определяет как названия этапов, так и дополняет их дополнительными особенностями, выделяют три основных стадии дизайна внутреннего пространства:

Планировочные решения,
Формирование интерьерных эскизов,
Стадия проектирования и рабочих чертежей.

Каждая стадия формирования интерьера подразделяется на специфические работы. На этапе планирования приступают к планировке, которая бы отличалась от существующей, а затем продумывают, схему будущей расстановки предметов мебели. На данной стадии закладывается основа будущего интерьера, поверх которой будут накладываться рабочие чертежи и эскизы. То есть, получается, что без этого этапа никак не обойтись.

На этапе формирования интерьерных эскизов происходит отрисовка вручную (либо с помощью 3D-технологий) абсолютно всех дизайнерских задумок в отношении будущего помещения. Это наиболее продолжительная стадия формирования дизайна интерьера — помещений немало, а обсуждение каждого из вариантов, как правило, затягивается.

И последняя стадия — рабочие чертежи. В ходе нее формируются они, а также ведомость отделки комнат. Этот этап также не менее важен, поскольку благодаря нему строители осознают основные аспекты своей будущей, обязательно качественной работы.

Благодаря вышеперечисленным стадиям заказчик может контролировать дизайн интерьера, а дизайнер — правильно налаживать свою работу.

Оставить комментарий