Вера или любовь?

Вопрос к верующим. Представьте такую ситуацию. Вы — послушный ребенок в религиозной семье, верите в Бога не по приказу, а по собственной воле. Полюбили. А ваш избранник — другого вероисповедания. Согласны ли вы будете перейти в его веру перед свадьбой, даже если при этом порвется связь со своей родней? Что для вас важнее — вера или любовь?

3 комментария

  1. Я бы, наверное, выбрала бы любовь. Хотя моя семья и не строгих устоев, думаю, они бы меня за это от себя не отлучили. А как решают другие — даже не знаю. Иногда больно и страшно, как молодые люди теряют себя, разрушают свое счастье только из-за того, что вот такая у них семья — строгая и жесткая. Все же счастье не только в духовном, но и в физическом мире должно быть. Я так думаю.

  2. Я бы тоже выбрал любовь. Любовь настоящая одна и трудно найти свою половину, если же у вас это получилось-то идите к ней, не тратьте время, ведь можете упустить свое счастье, и забудьте на время о вере, по крайней мере всегда можно принять другую или найти совместный компромисс. А связь с родными ни в коем случае не должна прерваться, они должны вас понять и не должны мешать вашему счастью.

  3. Думаю, что однозначно теоретически здесь ответить невозможно. Правильным может быть и один, и другой вариант. Что для человека важнее согласно его творческой программы. И ещё, личную веру человека не стоит «идентифицировать» с верующей, религиозной роднёй. Вера — это всегда ЛИЧНОЕ человека, это его отношения с Богом. А родственники, хотя той же веры — это всего лишь родственники, т.е. люди. В таком выборе нужно себя «рассматривать» относительно Бога, а не родни.

Оставить комментарий