Вы держите свое слово?


А вы всегда сдерживаете свои слова? Вот например если дали кому-нибудь честное слово вы его сдержите? Если искренне пообещали выполнить что-нибудь вы свое обещание осуществите? Другими словами на вас можно положиться, вы человек слова? Сказал, как отрубил-это о вас? Или все же иногда можете позволить себе приврать немного, или не выполнить обещание, бросить слова на ветер?

3 комментария

  1. Да, я держу своё слово. Считаю, что если что-то пообещала, то обязательно должна это обещание выполнить. Иначе человек просто разочаруется во мне, а мне это совершенно не нужно. Пунктуальность всегда ценится в людях, поэтому стремитесь к этому качеству.

  2. Я стараюсь держать свое слово, однако жизнь штука непредсказуемая, и изредка так бывает, что по независящей от меня причине, мои слова оказываются этими самыми "словами на ветер". Именно поэтому, например, очень не люблю поручаться за других людей.
    Бывает и так, что дала обещание и забыла по рассеянности. Очень из-за этого переживаю. Хотелось бы, что бы окружающие чувствовали хоть какой-то вес в моих словах…

  3. Я тоже стараюсь держать свое слово, но иногда так уж выходит, что приходится заведомо лгать. Бывает, что я даю заведомо невыполнимые обещания, так что, получается, бросаю слова на ветер. Думаю, просто невозможно всегда и везде придерживаться своих обещаний. Просто нужно следить за тем, что бы количество выполненных обещаний существенно превышало количество не выолненных, тогда окружающие в вас не разочаруются.

Оставить комментарий