Ваш ребенок общается по телефону?


А с каких лет малыши начинают общаться по телефону? Хотя бы под присмотром родителей. Звонок маме или папе от их малыша думаю доставляет немалое удовольствие родителям. Даже если в телефонной трубке слышны только непонятный лепет, но ведь так приятно услышать голос своего ребенка сидя например на работе и позвонив домой.

2 комментария

  1. При условии, что мой ребенок уже довольно взрослый — общается по телефону без проблем. Первый опыт, если я не ошибаюсь, был года в 4. Звонили папе на работу, что бы узнать, не задерживается ли он. Папа говорил официально-деловым тоном, хотя давился от смеха. Шилопопик с удовольствием игру в деловые переговоры поддержал и кажется даже начал советовать, как папе быстрее домой добраться.

  2. Я знаю одну женщину, у которой дочка начала общаться по телефону только с 6 лет. Ведь ребёнку надо ещё и объяснить как правильно звонить, что сказать, если он ошибётся номером. Дочка звонит как ей на работу, так и своим школьным подружкам, чтобы уроки узнать. Чем раньше ребёнок привыкает к общению, тем лучше для него.

Оставить комментарий