Вреден ли лак для ногтей для организма человека?


Всегда знала, что от лака для ногтей ногти начинают слоиться и портиться, т.е. что он вреден именно для ногтей. Но никогда не задумывалась, что он может оказывать негативное воздействие именно на организм в целом. Видела у одной девушки, что ногти стали желтые. Это же, скорее всего, от нехватки какого-то витамина. Притом, когда она перестает красить, ногти восстанавливаются. Слышали ли Вы такое, что красить ногти – это вредно для организма?

4 комментария

  1. Ногти – это действительно очень важная часть нашего организма. По состоянию ногтей, можно судить о расстройствах в организме человека, а можно диагностировать нарушения работы организма и некоторые заболевания. Вредно воздействуют на ногти только некачественные лаки сомнительного происхождения. Качественные лаки не только не вредят ногтям, а напротив, питают, укрепляют и защищают их. Хотя даже под самый качественный лак для ногтей яркого или темного цвета (алый, пурпурный, темно-коричневый, черный и пр.) следует наносить защитную основу – она не дает ярким красящим пигментам впитываться в ногтевую пластину, и тогда ногти не меняют естественный цвет. Придерживайтесь основных правил при окрашивании ногтей, и все будет в порядке.

  2. Я всегда знала, о негативном воздействии лака на организм человека. Ведь все маникюрные средства состоят из разных химических веществ: растворители, разбавители, красители и другие. А в некачественных лаках могут содержаться вещества, опасные для здоровья. Эти вещества не только могут вызвать аллергические реакции, но также провоцируют рост раковых клеток и могут вызвать уродство плода у беременных женщин. Будьте осторожны.

  3. Дорогая Ника. Конечно же, лак вреден, ведь любой лак, это химические элементы, а они не могут быть полезными в принципе. Главное, чтобы лак не принес большого вреда. Желтые пятна или полное пожелтение ногтя говорит о нарушении жирового обмена, а также могут свидетельствовать о заболеваниях дыхательных путей. Так что, если видите любые изменения на ногтях – нужно обследовать свой организм на наличие болезней.

  4. Лак для ногтей – это в первую очередь химия, конечно, она вредна для организма. Когда вы красите ногти, помимо проникновения в ваш организм всяких вредных веществ, ваши ногти перестают «дышать», им не хватает кислорода – они портятся. Не знаю почему в обществе принято, что накрашенные ногти у девушки – это красиво, мне лично не нравится. Здорового цвета недлинные ухоженные ногти – это как раз то, что надо.

Оставить комментарий