Всегда мечтала научиться рисовать…


Еще в детстве я часто представляла, что буду писать портреты друзей и знакомых. Но я так и не сумела найти время на уроки рисования. А теперь мне кажется, что все упущено и я уже ничему не научусь.Ведь чтобы освоить этот вид творчества, требуется слишком много времени. Эта несбывшаяся детская мечта терзает меня изнутри.

3 комментария

  1. Кажется — не кажется. Ну как так можно убиваться. Почему бы вам не пойти в художественную школу или на курсы. Может именно сейчас в вас проснется талант. А если таланта нет, то вы просто сможете научиться рисовать. Я тоже не думала, что после 20ти можно сесть на шпагат, оказывается, что даже в 50 лет можно, главное, желание и регулярные занятия. Всё в ваших руках!

  2. я думаю, что если у вас есть талант, то неважно сколько Вам сейчас лет. так что даже не задумывайтесь, идите на курсы рисования и вот увидите, что Ваш талант проснется. и еще много-много портретов своих друзей Вы напишите. главное, желание и уверенность в себе и всё получится!

  3. Ой, так если это мечта, так почему бы не попробовать. Для меня это никогда не было мечтой, мне никогда не хотелось рисовать, но однажды попала в руки книга, в которой описано, как необходимо рисовать лица, правильные пропорции, описана техника. И Вы знаете, мне сразу же захотелось рисовать, и я попробовала. И, если учесть, что я никогда не рисовала ранее, неплохо получилось. Так что – попробуйте.

Оставить комментарий