Вы эмоциональный человек?

Говорят любые эмоции, будь они положительными или отрицательными — ничего хорошего человеку не приносят. Даже избыток хороших эмоций, восторг, бурная радость — приносят с собой опустошение. Вначале эйфория, а потом — смур. Своего рода истерика, которая имеет 2 фазы (которые могут проходить в разной последовательности) — резко хорошо — потом резко плохо..
Я эмоциональна. Пытаюсь себя воспитывать. Иногда получается и я рада тому, что вижу «результат», а иногда нет..

3 комментария

  1. Я крайне эмоциональный человек, к сожалению мне очень трудно бороться с этим недугом, чего я только не предпринимала для того что бы победить этот психологический недуг в себе но ничего мне не помогает, к сожалению большому.

  2. Думаю, что я в меру эмоциональна. Бурных восторга или радости никогда не проявляю. Не потому что сдерживаюсь или контролирую себя, а так оно получается. Сколько себя помню, всегда была уравновешенной. Положительные эмоции, конечно, приносят человеку пользу. Это хорошее настроение, «смягчение» характера, да и для здоровья они полезны. Только должна быть мера, как и во всём остальном.

  3. Я не могу себя назвать слишком эмоциональным, хотя иногда и испытываю сильный всплеск эмоций. Дело в том, что психика человека работает по принципу маятника — и чем сильнее положительные эмоции — тем сильнее упадок потом. Чтобы избежать таких «откатов» нужно изменить внутреннюю систему ценностей. Тогда какая-нибудь приятная (или неприятная) мелочь уже не вызовет бурю эмоций, а будет оценена эмоциональной сферой в соответствии с ее действительной для вас значимостью. Это позволяет реагировать на ситуацию более спокойно и адекватно.

Оставить комментарий