Ещё раз об абортах или что делать душам абортированных младенцев?

Об абортах много говорят или просто умалчивают. Хочу затронуть совершенно иную грань, чем обычно. Все или, во всяком случае многие, уже знают, что после аборта возможно бесплодие, рушатся семьи, приходят болезни. Многие утверждают, что аборт- это убийство. А задумывался ли кто-нибудь о судьбе той души, для которой просто прерывают возможность вообще существования? Уже не секрет, душа вселяется в тело в момент зачатия. Аборт прерывает эволюцию души как таковой. Мы отвечаем за своих рождённых детей, воспитываем, заботимся. Почему же мало кто думает о душах, которые были нам вручены и которых мы выбросили на обочину цивилизации?

3 комментария

  1. Просто мы живем в то время, когда о душе как таковой вообще никто не задумывается. Это вопрос имеет отношение больше к религии и церкви, которая стоит до последнего во имя очищения душ.
    Каждый живет, так как ему хочет, без законов и правил. Только вот рано или поздно все нам вернется бумерангом.

  2. А у нас, как в старинной поговорке: пока гром не грянет — русский мужик не перекрестится! Народ кинулся во все тяжкие и ему не то, что о страдающей душе загубленного младенца, о своей-то душе вспомнить некогда. А многие считают, что и незачем… А вы, мужики, думаете, если аборт женщина делает, то вы здесь не при делах? Ошибаетесь, и с вас тоже спрос будет. В раю оба за проступок отвечали — и здесь оба несут ответственность за убийство.

  3. Это правда, что душа поселяется в клетку сразу же после зачатия. И бесспорно аборт – это убийство, если еще не человека, то живой души точно. Что же делать душам абортированных младенцев? Хороший вопрос. Считается, что ребенок до какого-то возраста считается невинным, то есть не способным делать сознательный грех. А уж нерожденный так и подавно. Я вас утешу и скажу, что души убиенных детей идут к Богу.

Оставить комментарий