Вы любите учиться?

Думаю, что учиться в школе любят немногие. Немного больше таких в ВУЗах. А в жизни вы любите учиться? Ведь жизнь — это строгий, беспристрастный, бескомпромиссный, порой жестокий учитель. Умеете понимать уроки, которые преподаёт сама жизнь?

2 комментария

  1. Умею ли принимать уроки жизни? Да умею, при чем гораздо лучше, чем уроки ВУЗовские)) Если сравнить меня сейчас и меня 10 лет назад — понимаешь, что очень многому научилась, и рада этому. Может немножко жалею, что нет той девочки наивной, той чистой и бесхитростной. С другой стороны — я благодарна тем урокам, иногда жестоким и очень болезненным — но они сделали меня собой..

  2. В жизни приходится учиться. Без этого не прожить. Ну прожить то можно, просто всегда уроки жизни идут во благо. И так в течение всей жизни. Сама наша жизнь намного круче всех институтов, она дает очень глубокие знания, а институты это так, типа пустяк. Ничего хорошего не дает, кроме образования и хорошей работы в будущем. Ну еще и мозги развивает наша учеба в школах и колледжах.

Оставить комментарий