Вы мечтали похудеть? Универсальный подход к активности — лучший вариант

Занятие спортом – весьма проблемная задача в жизни каждой женщины. Каждая из нас хотя бы раз в жизни с невероятным рвением записывалась на интенсивные спортивные тренинги или покупала абонемент в фитнесс-клуб. Но спустя полгода суперактивных тренировок, вконец утомив свой организм, мы теряли всяческий интерес к спорту и прекращали какие-либо спортивные потуги вовсе.

Не стоит делать своим девизом фразу «Все или Ничего». Для начала попробуйте каждое утро заниматься десятиминутной зарядкой. Начать можно с малого – двадцати ежедневных приседаний. Это упражнение займет у вас не более двух минут.

Спустя какой-то промежуток времени вы заметите, что мышцы подтянуты, а силуэт приобрел стройные очертания. Вот тогда и нужно к приседаниям добавить отжимания. Если вы полагаете, что не справитесь с такой нагрузкой, заставьте себя чаще ходить пешком. Такой необременительной физкультурой вы легко добьетесь стройности и хорошего расположения духа.

Всем известно, что самыми эффективными упражнениями для похудания являются аэробные нагрузки – танцы, ходьба пешком или бег. Избегайте интенсивных занятий спортом, стараясь тем временем пользоваться лестницей вместо лифта или пешком пройти пару остановок до работы.

Специалисты утверждают, что жир сгорает в больших количествах, когда человек двигается регулярно, но в оптимальном режиме, то есть, без одышки, «седьмого пота» и общего насилия над своим организмом. Оказалось, что патогенные нагрузки, с помощью которых дамы пытаются избавиться от лишних килограммов, изначально обречены на провал. Похудение ускоряют лишь регулярные нагрузки средней интенсивности.

В этом смысле идеально подходит ходьба пешком. Несмотря на то, что за час ходьбы расходуется меньше калорий, чем при беге, сгорит именно жир.

При этом в организме произойдет еще целый ряд полезных метаморфоз:
— активизируется работа гормонов, отвечающих за расщепление жира;
— повысится настроение и мышечный тонус, способствующий расходу  калорий в течение дня;
— благодаря энергии расщепленного жира в крови снизится потребность съесть что-нибудь «вкусненькое, но калорийное»;
— со временем исчезнет тяга к перекусам и позднему обильному ужину.

Занимаясь ежедневной ходьбой в течение получаса, за месяц вы скинете как минимум три килограмма лишнего веса.

Оставить комментарий