Вы обращаете внимание на срок годности?


Делая покупки в супермаркетах — вы всегда смотрите на срок годности продукта? Недавно только посмотрел передачу о просроченных товарах в супермаркетах, оказывается иногда мы покупаем продукты, уже не годные к употреблению, судя по истекшему сроку на этикетке. Отравиться конечно маловероятно «испорченными» продуктами, но кто знает, а вдруг нам не повезет. И все же; вы обращаете внимание на срок годности или автоматически покупаете продукты питания?

2 комментария

  1. Наверное я из тех, кого опыт научил — однажды я довольно сильно отравилась просроченным мороженным, с тех пор в обязательном порядке обращаю внимание на срок годности и если меня что-то смущает, то товар просто не беру. В супермаркетах, кстати, не редко довольно плохо следят за своим товаром. Так однажды я перерыла практически целый холодильник в поисках не просроченных блинчиков — так и не нашла. Лежит на полке просроченный товар, а никому и дела нет.

  2. Наивно полагать, что в гипермаркетах никому нет дела до просроченного товара. Дело как раз и есть. Его хотят сбагрить, чтобы не терять в деньгах. Великолепно знают, что мало кто смотрит на сроки.
    Лично я стараюсь смотреть, особенно у продуктов, которые могут испортиться (типа молока или яиц). Я не настолько богатая, чтобы покупать наборы «Выброси сам».

Оставить комментарий