Вы отмечали Масленицу?


Сегодня последний день Масленицы — прощёное воскресенье. В этот день принято просить прощения у близких людей, чтобы все обиды ушли в прошлое. Я сегодня как раз попросила у всех прощение. А масленичную неделю отметила чудесно! Я каждый день готовила блины с разными начинками — с грибами, с сёмгой, с абрикосовым джемом. Сегодня буду печь аппетитный блинный пирог с красной рыбой и икрой. В том году его готовила, было чудесно! Надеюсь и в этом году получится не хуже.
Правда ни на какие мероприятия так и не выбралась… Обидно… Хотелось сходить на масленичные гуляния!
А вы отмечали Масленицу?

2 комментария

  1. Я отмечал масленицу! так получилось зашел в магазин 27 февраля, а там акция на блинчики, так столько пачек накупил, что пришлось всю неделю их есть… ух… только сегодня закончились)))

  2. Я несколько лет назад отмечал масленицу на природе. За городом в музее народного быта городские власти устроили театрализированное представление с народными нарядами и традициями. Однако реализация подвела — пришло очень много людей, машину припарковать было негде, цены на блины были завышенные. Так что в этом году просто пошли в гости на блины — дома как то и уютнее и приятней.

Оставить комментарий