Вы пробовали сами сочинять музыку? Получалось?


Одно время постоянно слушала альбомы просто музыки без песен, классику и другие стили музыки, в основном спокойные, что-то получалось подбирать на пианино, и однажды стало интересно, смогу ли я сочинить что-нибудь сама. Если с подбором разной музыки на слух было всё в порядке, то с написанием собственного произведения не сложилось, оказалось что специально писать музыку я не умею. А вы пробовали? Получалось?

2 комментария

  1. Если порыться в коробке со старыми кассетами, то можно найти парочку-тройку с записями с репетиций. Я когда-то играла в группе, естественно, не только играла чьи-то песни, но и писала свои. Каких-то особых проблем с идеями не испытывала. Прикольно было спустя сколько-то лет эти записи послушать.

  2. Да, неоднократно. Первый раз еще в детстве попыталась придумать мелодию для какой-то баллады, но меня почему-то зло отчитала учительница музыки (не знаю, может у человека настроение плохое было в тот момент), и я на какое-то время оставила это занятие. Потом в студенчестве играла в группе и там тоже делала попытки что-то сочинять. Не могу сказать, что получалось что-то виртуозное, но было довольно забавно.

Оставить комментарий