Вы собирали из спичек подделки?


Когда я был маленьким я покупал спички и собирал из них разные домики, строения, дворец даже пытался построить, склеить. Увлекался немного спичкостроением. А вы не пробовали собрать из спичек хотя бы простенький домик?

5 комментариев

  1. Да, в детстве, классе в третьем или четвертом у нас была повальная мода на спичечные домики. Мы с братом сделали два, самых обычных. А одноклассник приносил показать вообще — целый замок -папа его сделал. Тогда казалось, что это — просто верх мастерства, шедевр! Сейчас понимаю. что это прежде всего кропотливая работа и на нее нужно время и усидчивость. Усидчивости у меня не отнять, а вот время.. его вечно не хватает. Поэтому забава эта — в далеком прошлом, однако вот напомнили — и спасибо, может заинтересую мужа с дочкой?:)

  2. В советское время были такие огромные спичечные коробки и помню, однажды попав в больницу, придумал себе такое занятие, прочитав технологию в одном журнале. Спичек ушло не мало, но башни собранные из спичечных клеток еще много лет стояли в родительском доме, пока не появились внуки, а потом их, уже полуразрушенных, бабуля разбирала для поджигания газовой плиты.

  3. В детстве когда-то увлекался,но уже в молодом возрасте не интересуюсь,так как особо некогда и уже совсем не интересно строить дома из спичек.А раньше,когда я был маленький,это было очень популярным занятием,я даже помню как-то с классом сделали большую машину.(образно)

  4. сама домиков не делала, но с восхищением относилась к такому искуству. Вот недавно кто-то на мусорку выбросил целый ансамбль домиков из спичек.

  5. Для с друзьями раньше была интересная игра. Мы строили втрём три домика, а потом кидались горящими спичками. так как большая часть домика из серы-он легко и красиво вспыхивал. Сами построили-сами сожгли. Было весело,а горело и вспыхивало так вообще шикарно

Оставить комментарий