Вы делаете подарки своими руками?


Сейчас стало модным покупать продукцию «hand made». Украшения ручной работы, открытки и так далее. А вы сами что-нибудь изготавливаете, может быть приобретаете специальные наборы для поделок? Не являются ли эти вещества ядовитыми? Подруга недавно рассказывала, что на коробке с пластикой, например, написано, если вовремя не вытащить из микроволновки или духовки, то лучше сразу проветривать всю квартиру, так как выделяются токсичные вещества.

7 комментариев

  1. Да, я делаю иногда подарки своими руками. Я делаю открытки из подручных материалов, рисую картинки, делаю бусы. У меня получается очень красиво! Всем всегда нравятся мои подарки 🙂 И сама я очень ценю подарки, сделанные своими руками. Это самые ценные подарки, потому что в них заложена энергетика человека, дарившего их.

  2. Делаю не только подарки, но и вещички для себя. Собираю бусы, браслеты, серьги. Занимаюсь изготовлением открыток. Родственники, друзья и близкие с нетерпением ждут праздничной даты, дабы поскорее получить от меня очередной хэндмэйд-подарочек. Прибегаю не только к покупным наборам, но и к тому, что есть под рукой. Это очень увлекательное занятие, да и мне самой приятно было бы получить подобный презент.

  3. Я редко что-то делаю своими руками,так как у меня нету сильно много свободного времени,часто покупаю что-то запоминающее и стоящее в магазине,но все же самый теплый подарок — это искренность и то что ты подаришь именно от души,это и будет самое лучшее!

  4. нет не делаю, но пользуюсь сайтами, как руководством ребенку на уроки труда. Например, недавно, новогодние открытки в школу делали.

  5. да, я очень частенько что-то делаю своими руками и потом дарю. могу что-то связать из одежды. давно уже увлекаюсь бижутерией: бисер, бусинки и прочие материалы, которые попадутся под руку. последние полгода увлеклась пластикой — лепка из полимерной глины. на новый год подарила подругам брелки из пластики, так они были на седьмом небе от счастья.

  6. Я вышиваю своими руками очень интересные вещицы. Всегда в подарок.Вот сейчас к празднику мужчин вышиваю крестиком морской пейзаж. Получается очень красиво!Даже думаю,что когда в рамочку помещу уже вышитую работу-будет просто суперр как здорово! Ну и конечно хочется угодить своим подарком тому человеку,которому готовлю этот сюрприз!

  7. Передайте вашей подруге, что если вовремя не вынуть из духовки мясо, то квартиру тоже придется проветривать! :))))) Вот из-за таких «оригинальных» трактовок и начинают ходить слухи о ядовитости. Я работаю с пластикой уже несколько лет. И были случаи, когда она у меня сгорала при неправильно выставленной температуре. Но что-то пока я не заметила, что отравилась или мне стало плохо из-за этого.
    Я люблю хэнд-мейдовые подарки. Люблю и дарить их, и получать. Те, кто хотя бы немного в этом разбирается, ценят такие подарки выше самых дорогих покупных.

Оставить комментарий