Вы верите в эволюцию?

Вы верите в то что мы все произошли от обезьян? Неужели это возможно, что бы какой то вид смог эволюционировать. Причем не смотря на то что нас учили этому в школе, никаких доказательств последователи этой теории не представляют.

5 комментариев

  1. Я не очень серьезно задумывалась над этим вопросом. И если уж быть предельно откровенной мне вообще в принципе безразлично откуда мы появились на этой планете, раз уж мы здесь живем, то надо думать как эту жизнь сделать лучше, а не о том как мы появились.

  2. Я верю. Просто мне кажется, что на данный момент мы можем представлять этот механизм только весьма схематично, не до конца понимая и осознавая факторы, которые влияют на эволюцию. Но то, что одни виды приспосабливались к изменяющимся условиям окружающей среды, а другие — вымирали, это факт. Почему человек дальше прочих ушел в своем приспособлении — загадка. Для меня, человека без специального образования — тем более загадочно это явление. Но в эволюцию я верю.

  3. Алексаша, абсолютно с Вами согласна.Я скорее верю в эволюцию, нежели в происхождение божественное)) не верю я, что кусовек глины превратился в мужчину, а женщина родилась их его ребра. Мне откровенно смешно, когда люди пропагандирующие это спрашивают — как вы можеье верить в то, что обезьяна стала человеком, где доказательства. почему НЕ ВСЕ ОБЕЗЬЯНЫ СТАЛИ ЛЮДЬМИ??.. да не все и должны были стать.. Я не спец и не претендвую.. но Дарвин — умный дядька..

  4. Я верю в эволюцию в той её части, когда речь идёт о наследственности и изменчивости, о приспособляемости одних организмов и вымирании других. Но ни один вид не в состоянии произойти от другого. И тем более, человек, наделённый изначально разумом и свободной волей (все животные движими инстинктами), не мог произойти от обыкновенного животного. Человек был сотворён Творцом по Его образу и подобию. Библия символична. Глина и ребро — это только символы для человека. Сотворение человека — есть великая тайна в мироздании. Чтобы её понять (понимать), человеку своим умом нужно «приблизиться» к Божественному Разуму. Поэтому человек такие события способен принимать верой , а не умом.

  5. Эволюция, как процесс, вполне реальна и неотвратима. Другое дело — происхождения человека! Обезьяна никогда не становилась человеком. Ни при помощи палки ни в результате труда. Вид — это особый геном. И, признавая факт генных мутаций, ученые не могут объяснить ими появление нового вида — «человек». Так что выбирайте — или мы, люди, прилетели сюда из космоса, иди результат гениальной операции на генном уровне, или эксперимент инопланетян, или творение Божие. Лично я выбираю последнее.

Оставить комментарий