Как настроиться на работу после отпуска?

Все наверно через это проходили, когда проходит яркий и надолго запоминающийся отпуск, так лень выходить на работу. Появляется апатия, стресс. Как справиться с подобной ситуацией? Как лучше себя настроить на рабочее настроение? Каким образом прожить подобную адаптацию сильно не отрываясь от рабочего процесса?

4 комментария

  1. Нужно чем-то себя заинтересновать на работе, чтоб возникло желание влезть в проект по уши)
    Это, конечно, во многом зависит от самой работы. Если вы стоите у конвеера и прикручиваете гайки на болты, то тут даже не знаю, чем вам помочь)
    А лень — оно понятно, все ленятся, и лекарства от лени пока не придумали. А зря.

  2. Тут главное, как мне кажется самоубеждение, ну и конечно же многое зависит от коллектива и работы самой по себе. Бывает если работа нравится и коллеги хорошие (хоть такое и редко встречается), даже на самом отличном отпуске по работе скучаешь и возвращаешься в «родные пенаты» с удовольствием, делишься новостями и впечатлениями и пр.
    А вот если работа хреновая и только в обязаловку, тут уж только волевыми усилиями, ну и близких людей можно попросить помочь в том чтобы настроиться на нужный рабочий лад, снабдив вас позитивом)

  3. Последний день отпуска желательно провести дома без хорошего гулянья или отдыха, лучше всего делать что-то по дому и настривать себя на завтрашний день. Ну а так вообще сложно что-то сказать, это всегда сложно я вас прекрасно понимаю, но это мне помогает даже после бурных выходных так делаю.

  4. А у меня наоборот. Когда я долго нахожусь в отпуске, я начинаю скучать по работе, и набравшись сил, мне намного легче влиться в рабочую атмосферу, чем до отпуска. Единственная проблема — это скопившиеся дела за время моего отсутствия. Приходишь, и кажется, что физически не осилишь такой объём. А потом ничего, нормально, привыкаешь, вливаешься и всё идёт хорошо))

Оставить комментарий