Вы всегда закрываете глаза, употребляя вкуснятину?


Я раньше не замечал за собой таких тонкостей. Ел, пил, получал удовольствие — а закрываются у меня глаза при этом или нет — внимания не обращал. Однажды мне знакомый сделал замечание — мол, некрасиво, некультурно это. А я понаблюдал за людьми — да ведь практически все так делают… Или я ошибаюсь?

2 комментария

  1. Я этого не делаю. Только если хочу продемонстрировать кому либо, как мне вкусно. Например, если меня кто-то угостил тем, что было приготовлено самостоятельно — тогда я и глаза закрою, буду стонать: «ммм… как вкусно!», а еще и по животу могу себя погладить. Хотя, на самом деле, и животу, и глазам в тот момент совершенно нет дела до того, что чувствуют мои вкусовые рецепторы. А когда я просто ем, то глаза не закрываю. Нет у меня такой привычки.

  2. не замечала)) теперь вот хочется чего-то какую-то вкуснятину попробовать)) но только-только наелась тортика)) А вообще замечала по своему младшему ребятенку — тот да.. намеренно ли или нет, но когда ему что-то очень вкусно нравится — жмурит глазки.Просто наверное от того, что когда хочешь насладиться моментом и продлить удовольствие — лицо какбы вытягивается вперед, подбородок приподнимается и глаза чуть прикрываются))

Оставить комментарий