Вы занимаетесь консервацией?


Раньше практически в каждой семье мамы, бабушки, а порой и мужская часть занимались летом заготовками вкусностей и полезностей нам зиму. Теперь консервацией занимаются далеко не в каждой семье — скорее те, кто живут в деревнях и небольших городках, у кого есть огороды или просто кто любит это дело и закрывает купленные овощи фрукты. А вы как относитесь к домашнему консервированию -считаете это хорошей традицией или чем -то, что уходит в давность?

2 комментария

  1. Сама я этим не занимаюсь. Но вот мама, тети и бабушка обязательно законсервируют всё то, что только возможно законсервировать. Бабушка с тетей живут в деревне городского типа, в своем доме с огородом, мама приезжает к ним в конце лета и остается почти до конца осени, а вторая тетя живет в Уфе, город большой, но на даче у неё есть огород, который она холит и лелеет, а в конце лета начинает консервирование. Из консервации больше всего люблю варенье, супы, салаты, соленые огурчики и помидорчики, лечо, томатный соус.

  2. Когда я была маленькой, каждое лето кухня превращалась в филиал ада — там что-то варили, кипятили банки и т.д. и т.п. И я всегда помогала по мере своих скромных сил. А теперь… Не знаю, может быть времена поменялись, но у меня никогда не хватает не сил, не времени затеять консервацию. Знаю как приятно достать зимой из кладовой домашние варенья или соленья, но сейчас мне гораздо проще все это купить, чем готовить самой. Так что в этом году вообще ничего не консервировала.

Оставить комментарий