Какой праздник для вас самый главный в жизни?

Тут гуляя с детками в парке и мы с мамочками подняли этот вопрос. Оказалось, что собственный день рождение для многих не главный праздник, а главный, это дни рождения детей. Когда я в сети подняла этот вопрос, то не мало людей назвали дни рождения своих матерей и отцов, дни свадеб. А для вас какой праздник самый главный?

7 комментариев

  1. Затрудняюсь ответить. Вот у меня получается так, что есть праздники второстепенные в принципе — те, которые можно и не отмечать, если нет желания, а есть праздники, о которых забывать нельзя — это дни рождения, памятные даты семьи. Из числа важных для меня, мне сложно выбелить какой-то особенно важный — они все в равной мере для меня важны.

  2. Ничего нет прекраснее того момента, когда на свет рождается человек, когда ты сама даешь ему жизнь и помогаешь появиться. Дети, цветы жизни. И для меня самые главные праздники, это дни рождения моих деток. На втором месте для меня дни рождения родителей, поскольку они подарили мне жизнь. На третьем месте — это день рождения мужа и брата. Свой день рождения я для себя великим праздником не считаю. Его таковым считают мои родители. Свадьбу я тоже не считаю главным праздником. Сейчас молодежь успешно женится по несколько раз и если все эти свадьбы главными праздниками считать, то свихнешься.

  3. День рождения мой самый лучший праздник. В этот день я родился и чувствую себя таким счастливым. Все дарят подарки. Можно получить то, о чем так долго мечтал. И кажется что больше ничего не надо. Рождение человека это лучшее на свете. Еще нравится Новый год, но немного меньше, так как общий праздник.

  4. Я с детства не люблю собственный день рождения, так как мне кажется, что в этот день мне не заслуженно достается слишком много внимания. Чужие дни рождения меня тоже мало радуют, так как на меня сваливается слишком много кухонных повинностей — приготовь, убери, обслужи. А еще плюс подарок подари. Больше всего люблю Новый год. Это семейный праздник, все друг другу пытаются угодить, порадовать, взаимные подарки, никакого рабства. Очевидно, это и есть самый главный праздник для меня.

  5. я еще с детского возраста полюбил новый год и он для меня очень многое значит. верю до сих пор в то, что в новый год все мечты и желания сбываются. а когда еще сделали новогодние праздники выходными, так еще больше полюбил и зауважал этот праздник. я не из тех, кто все эти дни отмечает праздники. я предпочитаю в новогодние каникулы путешествовать — ездить куда-то с друзьями отдыхать.

  6. Для меня, как впрочем для всей моей семьи, самый интересный и лучший праздник — Новый год. Мы очень готовимся к нему, стараемся воссоздать атмосферу некоего волшебства. Всегда накупаем огромное количество пиротехники и во дворе вместе запускаем салюты.

  7. На мой вкус — это все же день рождения. Хотя праздновать (в смысле — на широкую ногу) я не очень люблю. Просто терпеть не могу массовых пьянок, пустых разговоров и изъезженных тостов. Предпочитаю отмечать свой день рождения в узком семейном кругу — когда рядом только любящие и искренние люди. Ну а на втором месте — безусловно, Новый год.

Оставить комментарий