Беременный водитель. А может отказать на время от руля?


У меня подруга водит машину уже около четырех лет и, когда забеременела, то категорически отказалась бросить руль. Сейчас у нее срок 22 недели и она кругом ездит только на машине, утверждая, что ходить пешком ей гораздо тяжелее и бросит водить она только тогда, когда живот не будет помещаться за рулем. Ее родня ее этим заявлением очень обеспокоена, потому что водить машину сегодня очень не безопасно, да и нервов хватает на дороге даже если вы водите машину идеально. А вы как относитесь к беременным водителям?

5 комментариев

  1. Я сама водила машину до последнего. Даже не знала, что из-за этого стоит волноваться или как-то особенно переживать. Да и мои родные против не были. Может быть хватит относится к беременности как к тяжелой болезни? Для женщины это нормальное, природное состояние, почему ей это может помешать водить машину?

  2. Не знаю, стоит ли волноваться по этому поводу…Больше склоняюсь к тому, что не стоит беспокоиться. Небезопасно сейчас на дорогах не только для беременных, вообще для всех водителей. И вообще, чему быть, того не миновать. Ни кто не от чего не застрахован. Неприятности могут случиться не только с беременной, если на это думать, то вообще ни кому не надо садиться за руль.Пусть ездит, раз она так чувствует себя спокойно и увереннее, значит ей так лучше. Тем более, я думаю, что в плохом состоянии она не сядет за руль.

  3. Я солидарна с мнением, что беременность — это не болезнь, на скорость реакции водителя она никак не влияет, на способность различать цвета светофора тоже, педали жать не мешает – так в чем проблема? Почему с беременной обязательно должно произойти какое-то несчастье? К тому же есть специальные пояса безопасности для беременных, можно подстраховаться.

  4. Может оно конечно все и так, как написано выше, но моя подруга поездила месяцев до 4-х и сама отказалась от вождения машины. Она сказала, что слишком эмоции за рулем захлестывают. "Тут как бы при беременности само по себе нервишки пошаливают, а если вижу какого-нибудь барана за рулем, который права купил, а ездить забыл купить, то прямо взрываюсь негативом, а на малыше все это не слишком хорошо сказывается." Вот такой мне был ответ на вопрос:"Чего это ты после 5 лет езды только на машине вдруг стала ярым пешеходом?"

  5. Ничего особенного в этом не вижу. Ездить небезопасно как за рулем, так и в машине вообще, а в маршрутках так вообще самоубийство. Особенно в час пик, народу много, душно…и место никто не уступит. Я бы тоже лучше ездила за рулем.

Оставить комментарий