Выгодно ли ставить водяные счетчики?

ЖЭК меня достал! Забросал квитанциями на невероятные суммы, 4 с лишним тысячи — а было две с половиной с полгода назад, причем повышения тарифов не было. Стала разбираться, оказалось, что большая часть суммы — расход воды, причем горячей в два раза больше, а такого просто не может быть, у меня стиральная машина на холодной воде работает!!! Вот я и думаю, может разориться один раз на счетчики?

2 комментария

  1. Ну, в той ситуации, которую вы описали то да, однозначно лучше разок установить счетчики. Но это дело тоже не дешево выйдет, за установку и опломбировку сдерут не малые суммы. Причем не ясно за что берут такие деньги в последнем случаи, что человек пришел, поставил пломбу, пару подписей и ушел? Тем не менее, экономия будет. Хочу еще посоветовать уделить внимание качеству счетчиков, а то часто такое бывает что счетчики ломаются после пары месяцев работы, приходиться вызывать мастера, ждать его, тратить свое время… А отремонтированные по гарантии счетчики опять же ломаются через пару месяцев.

  2. Естественно нужно, это удобно в первую очередь для вас, вы в любой момент можете посмотреть и посчитать сколько воды за месяц израсходовали и на какую сумму. Во-вторых, со счетчиком действительно выгодно, не надо платить за кого-то, только за свой расход. У нас на все счетчики стоят: на газ, свет и воду. Нас это устраивает.

Оставить комментарий