Зачем нужны зоопарки?

Я не понимаю, зачем создаются зоопарки? С какой целью? Зачем мучают животных в клетках? Просто ради развлечения, чтобы люди могли прийти и посмотреть на животных? Но это очень сомнительное удовольствие, как по мне, смотреть на измученных, голодных животных, которые находятся в клетке два на два. Животные, сидящие в клетке, даже не знают, как может быть хорошо на воле, а виноват в этом человек. Зачем это?

2 комментария

  1. Вы не правы, что животных мучают в зоопарках. Большинство из них родились в неволе и для них это природная среда обитания, поскольку они попросту не знают другой жизни. С другой стороны зоопарки помогают прививать детям любовь к животным, помогает лучше узнать мир. Так что, я считаю, что зоопарки нужны, их нужно поддерживать и развивать!

  2. Мне зоопарки тоже не нравятся, жить в клетке всю жизнь – не весело. Конечно, есть ещё сейчас и заповедные зоны, где можно съездить специально на машинах и посмотреть на животных в их естественных условиях, но, таких мест на земле не так уж и много. Не знаю, насколько дети в зоопарке могут изучить животных, но мне кажется, лучше посмотреть фильм о них, сейчас много специальных передач о природе.

Оставить комментарий