Зачем идут учиться те, кто не хотят?

Вот всегда интересовал вопрос: зачем учиться, если ты этого не хочешь? Неужели если, без высшего образования никуда не пойти работать, так нужно идти именно в университеты?

8 комментариев

  1. Тут либо родители хотят, чтобы их ребенок получил высшее образование, либо, если это парень, то откосить от армии. Он якобы учиться, родители проплачивают ему образование и он выпускается квалифицированным специалистом. И потом вот такие "специалисты" руководят и через какое-то время всё, чем они руководили вдруг объявляется банкротством.

  2. А вы попробуйте счас куда-нибудь устроиться без высшего образования, ведь не возьмут , у нас в городе встречаются и дворники с высшим образованием… А вот недавно был случай , пошли два друга устраиваться менеджерами в одну фирму, так одного взяли, а другого- нет , потому как нету у него высшего образования…

  3. Ну либо родители заставляют учится, либо просто получить диплом, что бы дальше было легче устроиться на работу. Как известно сейчас легче устроиться с бумажкой окончания хорошего заведения, чем без нее. Вот молодежь и идет учится. А еще как вариант откосить от армии. В армии сложнее, вот легче отдать 5 лет на учебу, чем год на армию. Это хорошо если идут учиться, лучше чем шарахаться по подворотням.

  4. Учиться, обычно, мало кто хочет, но есть слово "надо".
    Надо деньги зарабатывать, а для этого придется что-то уметь делать. Об этом обычно думают родители, потому что молодежь еще не поняла, что их ждет… Вот и пихают своих детишек в универы, чтоб те потом могли себя хоть как-то прокормить.
    Армия да, откосить всем хочется, но не так страшен чёрт, как его малюют.

  5. Люди действуют по принципу надо идти учиться и иметь высшее образование, хотя никакого веса оно не дает, без опыта работы на нормальную работу никого не берут, а еще это привелегия родителей выросших в СССР которые привыкли что высшее образование нужно и без него никуда.

  6. В основном идут за документом, дипломом, бумажкой, подтверждающей, что образование у тебя есть, а значит, ты что-то можешь. Если абстрагироваться от бумаг, то безусловно, человек может без всяких университетов найти то, что у него лучше всего получается, развить это в себе и работать. Но в таком случае будет очень сложно доказать обществу, что на тебя стоит обратить внимание. К сожалению, большинтсво работодателей доверяют именно пиьсменным подтверждениям, каковым является диплом об окончании конкретного учебного заведения.

  7. Может, человек учиться и не хочет, но головой понимает, что это необходимо, чтобы получить хорошую работу. Или родители заставляют (бывает и такое). Без высшего образования работу найти, конечно, можно, но всё же лучше отучиться в ВУЗе, чтобы получить возможность сделать хорошую карьеру.

  8. Ради того, чтобы получить диплом. Иногда родители заставляют идти в ВУЗ. Поэтому выбора у нежелающих учиться не остаётся)) Но таких лентяев становится всё больше и хорошие ученики страдают от них… У нас в группе человек 5 только хотело учиться, а остальные 20 дурака валяли, из-за них мы всегда по 100 раз возвращались к пройденным темам… Очень обидно было.

Оставить комментарий