Зачем люди придумывают безумные идеи и создают непонятные стартапы?


Последнее время у нас в стране идет волна стартапов, то есть все кому не лень от школьников, студентов и до пенсионеров предлагают свои "гениальные" идеи, делают даже прототипы… вообщем все они делают нано-революцию в стране…
Цель у всех тривиальная — привлечь инвесторов, (желательно не с одним миллионом) и раскрутить проект до уровня Google )))

Если мы посмотрим на большинство этих идей и проектов в стадии старта, то увидим что по сути это в 85% никому не нужные идеи и проекты, которые вскорости и пропадают бесследно из поля зрения…

2 комментария

  1. Ну наверное потому, чтобы найти что-нибудь новенькое, оригинальное, такое что понравилось бы людям и приносило бы доход и самим организаторам и участникам. Это занятие кстати очень здорово развивает мозги, не дает расслабиться, и всегда заставляет работает воображение на всю силу. А если вдруг ваша идея придется по душе многим людям, то есть неплохой шанс разбогатеть.

  2. От части автор вопроса уже и сам ответил на свой вопрос. Люди которые создают с нуля от идеи новые бизнес проекты — стартаперы, это как правило люди по духу генераторы идей и предприниматели. То есть ими движет желание предпринимать и создавать чтото новое и полезное что возможно улучшит жизнь людей.

    Конечно здесь и финансовая мотивация и известность занимает не последнее место. Стартап — это как своебразная лотерея, можно выиграть джек-пот, а можно проиграть, или просто ничего не выиграть ))

Оставить комментарий