Зачем мужчинам нужен маникюр?

Общество нашего времени диктует свои тенденции. Что и говорить, настали совершенно другие времена и условия, в которых  приходится существовать мужчинам.  Посмотрите сколько на прилавках магазинов разнообразных косметических средств и бытовой химии. Рекламные ролики по телевидению во всеуслышание рассказывают  о самых эффективных инновационных средствах по уходу за телом, лицом, волосами.

Кстати, оказывается, теперь не только женщинам интересен первоклассный внешний вид и стремление к вечной молодости и красоте. Загляните, какие мужчины изображены на глянцевых страницах авторитетных периодических изданий – они так обаятельны, харизматичны, и.. ухожены!

Да, что скрывать, современные женщины требовательны к представителям  сильного пола – уже не достаточно парфюмерных средств и гладко выбритого лица, что бы произвести впечатление. Аккуратно подстриженные ногти, чистые руки с гладкой увлажненной кожей – это абсолютно нормально для тех мужчин, которые знают себе цену. И не стоит на таких людей вешать глупые лейблы метросексуализма —  маникюр делает даже сам Путин Владимир Владимирович, что уж и говорить о рядовых бизнесменах.

Во всем цивилизованном  мире существуют определенные этические правила. К примеру, создан образ делового мужчины, который достиг определенного успеха на финансовом поприще карьере, принимает участие в ответственных переговорах,  является важной персоной. Собственно, такой представитель сильного пола попросту обязан иметь представительный внешний вид.

Создание имиджа – дело тонкое. Многие под ним понимают дорогой фирменный деловой костюм, а также  классовое авто, хорошую чернильную ручку, представительные часы. Гигиенический маникюр – именно то, что способно наилучшим образом дополнить внешний вид бизнесмена и успешного в жизни человека. Не сомневайтесь, ухоженные руки сделают свое дело при подписании контракта, работе на ноутбуке, чтении газет и за деловым обедом. Множество людей обращает внимание на состояние рук!

Сами посудите – как можно доверить человеку миллион, если его ногти обкусаны, под ними  чернеет грязь,  неряшливые заусенцы топорщатся во все стороны? Это вряд ли возможно! Гигиенический маникюр для мужчин  важная деталь для завершения образа солидного человека.

 

Оставить комментарий