Зачем нужны эти новые десятирублевки?


Последнее время у меня стали появляться со сдачами и прочими путями новые монеты — десятирублевые монетки размером с рубль. Зачем они нужны? Ведь есть же и юбилейные десятирублевки, и бумажные купюры такой же стоимости. Не слишком ли это неудобно, когда путаешь рубли с десятками? Раньше было легко набрать мелочь в кармане наощупь. Зачем они?

3 комментария

  1. Наверно, уже приелись эти банкноты десятирублевые. Может, они быстро портятся или еще что. А здесь железные штучки. Спутать их зрительно сложно. Мне нравятся. Может, их дешевле делать или еще что… Также причиной выпуска могло быть то, что хотели отметить таким образом что-то, какое-то событие

  2. Понятия не имею. Они меня раздражают. Такие не удобные, вечно их путаю с мелкими монетами. Бумажные лучше. Открыл кошелек и видишь что и как, а в мелочи капаться нужно, вечно ее ищешь. Бумажные купюры можно и 100 рублей по десяткам в магазине отдать, а железными как то уже не ловко горсть такую и таскать не удобно.

  3. Не знаю, но меня они ужасно раздражают! Да, выглядят красиво, но носить их в кошельке совершенно не удобно. Более удобны для меня всегда были бумажные десятки, их ведь всегда много и ложатся в кошельке хорошо. А железные только место зря занимают.

Оставить комментарий