Что есть для роста волос?

Правильное питание для роста волос
Ваши волосы секутся, ломаются и выпадают? Ситуация ухудшается зимой и в весенний период? Есть три основных правила, которые нужно включить в вашу ежедневную жизнь для того, чтоб уже через некоторое время вы заметили хорошие результаты.Правило первое. Не пренебрегайте едой. Полноценный сытный завтрак, разнообразный обед и легкий разгрузочный ужин – минимальное количество приёмов пищи. Наши волосы в основном получают витамины из еды. Откуда же ещё?! Если постоянно сидеть на диетах, то волосы начнут стремительно выпадать. Вы не подкармливаете организм, соответственно и волосы не получают подкорма. Это не значит, что нужно весь день есть и стать зависимым от еды. Это означает, что вам следует хорошо есть – яйца, молоко, чёрный хлеб, каши, фрукты и овощи (любые, не обязательно бананы и ананасы). Элементарные полезные продукты, которые стоят не так уж и дорого, не скажутся на вашей фигуре, но будут поддерживать ваши волосы.

Второе правило. Вода! Вы это слышали уже много раз, но все таки, вода сильно влияет на состояние волос. Ломкость волос чаще всего происходит, когда организм обезвожен. Если вы не пьете много воды, это сушит организм. Сухой организм — сухие волосы. Чай, кофе тоже сушат ваш организм. Пейте воду.

Третье правило. Включите в свой ежедневный рацион витамины. Не обязательно покупать дорогой комплекс, купите то, что вам по кошельку: простые масляные капсулы А и Е, фолиевая кислота и кальций. Они стоят копейки, но станут дополнительной поддержкой для ваших волос.

Не пренебрегайте этими тремя правилами и уже через пару месяцев вы увидите, что не только волосы, но и весь организм в целом укрепился.

Оставить комментарий