Идеальная разница между мужчиной и женщиной

Какая идеальная разница в росте между мужчиной и женщиной?
Это, пожалуй, один из самых распространённых вопросов. Стоит также сказать, что ответ на него не так уж и важен, ведь при выборе партнера мы руководствуемся не только внешностью, но и личностными качествами, которые чаще всего берут верх. Так вот, все таки, ради удовлетворения любопытства мы ответим на этот вопрос.

Ученые из Нидерландов проводили исследование, в ходе которого опросили более пятидесяти тысяч человек. В опросе принимали участие и мужчины, и женщины.

Как выяснили исследователи, женщинам больше всего комфортно, когда их мужчина выше на двадцать сантиметров. Не более, не менее, в среднем на двадцать. Но, это довольно сложно, так как средний рост женщины 164 сантиметра, значит среднестатистический мужчина должен быть около 184 сантиметров, согласно идеальным представлениям женщин. На самом деле, у нас среднестатистический мужчина ростом около 175 сантиметров.

Представители сильного пола также удивили, сообщив, что из идеальная избранница (в плане роста), должна быть на 7,5 сантиметров ниже – это средний показатель. Это более реалистично, чем у женщин. Ведь если учесть предыдущие показатели среднего роста обоих полов, то можно подшитыми, что именно такая разница будет у большинства пар.

Вывод исследователей таков, что идеальная разница в росте (то есть средняя, между мужским и женским пониманием) составляет примерно десять сантиметров. Что и является достаточно распространённым среди опрошенных пар.

Оставить комментарий