кто вы по профессии ? и кем в данный момент работаете ?

кто вы по профессии ? и кем в данный момент работаете ?
я часто встречаю людей которые закончили одно училище или институт а работают по другой специальности почему так происходит я не могу понять почему бы не пойти ли работать по своей специальности?
и если ты не будешь работать по этой специальности которой ты выучился то почему ты учишся на неё мне кажеться это лишняя трата времини лучше пойти и выучится на того кем хочешь стать а не слушать маму и папу.
а вы как думаете ???

3 комментария

  1. Я по профессии дизайнер, продолжаю еще получать второе образование, как говорится усовершенствуюсь, в этой отрасли. Работаю не совсем по специальности. Помогаю студентам делать их проекты, курсовые, дипломы , семестровые задания и так далее. Так же работаю в интернете, как фрилансер, точно так же помогаю людям в других городах. Как -то вот так.

  2. Я по образованию филолог. Получаю 2 высшее — юридическое. Но юристом быть не собираюсь, учусь для себя. Работаю журналистом, веду колонку в журнале. Сейчас отпуск, работаю как фрилансер. Делаю курсовые по своему профилю. Еще всегда увлекалась дизайном, оформляю группы в контакте, рисую логотипы. На жизнь хватает )))

  3. Знаете, не всегда после вуза с дипломом можно найти работу по специальности, поэтому многие идут на ту работу, на которую их принимают. Я по образованию финансист, но работаю бухгалтером, почти по специальности, но не совсем. Все же хочется найти работу ближе себе, экономистом, банкиром, но пока безрезультатно, опыта нету по специальности, а без опыта очень сложно найти что-нибудь подходящее.

Оставить комментарий