почему людей зимой тянет в теплые страны?


Я конечно же люблю море. Люблю тепло, песок, пляж прибой. Ноя никак не могу понять, почему наши соотечественники норовят смотаться на Новый год куда-нить в Египет, откуда приезжают вечно обгоревшие!
как по мне — то зимой — лучше на горнолыжный курорт завеяться, ведь летом точно снега не видать.Вообще считаю стрессом для организма вот такие путешествия из сезона в сезон, особенно на неделю или 10 дней. Акклиматизация только неделю-две длится.. Это оздоровление называется??

3 комментария

  1. Вот как раз наоборот, зимой, особенно в новый год, когда уже месяца 3 стоят холода и снег (хотя смотря, кто в каком регионе живет) начинаешь уставать от постоянного мороза и скучаешь по лету. Вот тут то, как раз и приходят на помощь курорты в жаркие страны. Летом же ситуация повторяется в точности до наоборот, народ, уставший от летней жары (особенно летом 2010 года) тянется на горнолыжные курорты.

  2. Меня саму всегда зимой тянет в жаркие страны. Устаёшь от холода и длинной ночи. Хочется тепла, отсутствия скованности от одежды и вообще активной жизни вокруг. К тому же не хватает солнца. Без него даже депрессия начинается. И многие так. А кому-то нравится этот контраст — взять и резко оказаться из зимы в лете)) В любом случае, в тёплых странах много плюсов, особенно для нас сейчас.

  3. Потому что в тёплых странах тепло. С этим не поспоришь. Организм человека устроен так, что при холоде чувствуется постоянный дискомфорт. Адаптироваться к теплу действительно намного проще чем к холоду. Сама мысль о пляже, жарком солнце приводит к чувству дискомфорта в холодном помещении. Ну а летом, когда очень жарко, наоборот хочется в какое нибудь прохладное место. Так уж устроен весь наш организм, нечего с этим не поделаешь.

Оставить комментарий