А от игр люди не тупеют?


Есть у меня племянница, которая играет в какую-то игру. Там типа огорода, рядом стоит домик, посажены растения, бегают животные, ну вот типа этого. И надо ходить собирать овощи, копить денежки, ну одним словом валять дурака. И я подумал, а игры что-нибудь дают людям? Они же тупеют от них, ведь никакого развития нету.

2 комментария

  1. Может от игр тупеют только те люди, кто играет в них слишком часто. Я вот очень люблю поиграть в логические мини-игрушки, они скорее развивают мое мышление, приносят пользу и немного развлекают меня. Вряд ли от игр люди могут отупеть, ну если только не станут просиживать днями и ночами за игрой. Это больше касается детей, но они маленькие и поэтому им всё прощается.

  2. Игры разные бывают. Некоторые наоборот, мозги тренируют, но большинство, я с вами согласна — тупят нашу голову. Я сама могу пощелкать игрушку уже в том состоянии, когда ничего не хочу и не могу делать. С другой стороны — иди, ляг поспи — так нет — сижу и часа полтора щелкаю мышкой. После этого встаю с явным ощущением того, что попросту убила время. Полтора часа — это не так-то и много, но иногда ведь не хватает пятнадцати минут, чтоб выспаться…

Оставить комментарий