А таджикам не обидно смотреть «Нашу Рашу»?


Я знал многих таджиков. И утверждаю, что они далеко не такие , какими их представляют в этой передаче. Да, они могут не понимать каких-то тонкостей техники, у них есть присущая всем восточным народам хитрость и лицемерие. Но такими тупыми они никогда не были. Вся их «тупость» — лишь следствие плохого знания русского языка. Думаю, им все же обидно видеть такую передачу. А вы как считаете?

2 комментария

  1. Мне кажется, что им не обидно смотреть такую передачу. Всё-таки это юмор, а в юморе обижаться не на что. Не знаю с какими таджиками вы общаетесь, но те таджики, которые работают на стройке, один в один как в «Нашей Раше». Они глупые не потому что они таджики, а потому что занимают низкое социальное положение и зачастую просто безграмотны.

  2. Им не просто обидно. Вокруг проекта «Наша Russia» и фильма «Яйца судьбы» разгорелся скандал. Подобный юмор – это моральный геноцид таджикского народа, посчитали активисты движения «Таджикские трудовые мигранты» и обратились в Генпрокуратуру России с требованием запретить производство программ с участием героев с таджикскими именами Джамшут и Равшан.
    До этого запретить «Нашу Russia» уже просил бывший посол России в Таджикистане Рамазан Абдулатипов, из Душанбе в Москву даже направляли ноту протеста. Но Джамшут и Равшан снова на экранах. В общероссийском движении «Таджикские трудовые мигранты» не скрывают своего возмущения: дело, видимо, дойдет до суда.

Оставить комментарий