А у вас на работе возле компьютера стоит кактус?

Вот не знаю, правда ли, вымысел, но с тех пор, как на рабочих столах плотно заняли место компьютеры, рядом с ними почти сразу стали ставить кактусы. Якобы, они поглощают какое-то там негативное излучение, исходящее от компьютера. Вот так по сей день на многих столах в офисах стоят кактусы. У вас на работе так же?

3 комментария

  1. Нет, у меня кактус на рабочем столе рядом с компьютером не стоит. И не стоял никогда, хотя, например, когда компьютеры только начали плотно входить в обиход, почти на каждом столе стоял в обязательном порядке. Сейчас такое уже меньше замечаю. Хотя многие продолжают эти самые кактусы на столе держать. Может быть дело привычки, не знаю. Вот у моей начальницы, например, почти весь стол ими заставлен. И как они не мешают ей? А мне больше нравится, когда на столе нет никаких посторонних предметов, ваз, горшков…

  2. Читала неоднократно, что выдумки это все! Мало того, помню на двери нашего сисадмина был шутливый плакат о том, кто комиьюторщики любят не только кактусы, а некоторые вообще не любят цветов, поэтому лучше не ставить кактуусы у своих рабочих машин. или по край

  3. (продолжение)) )или по крайней мере, убирать их тогда. когда системщик приходит чинить поломку)) Никакой кактус не уберет излучение.. бред все это. Да впрочем и любой другой цветок. Просто кто-то когда-то пустил такую утку — и ее дружно все подхватили…

Оставить комментарий