А вы заправляете картриджи для принтеров?


У многих струйных принтеров, особенно тех, что многофункциональные (принтер, сканер и копир) картриджи считаются одноразовыми. закончился — выкинь, вставь новый. Вот только сейчас есть немало умельцев, которые легко заправляют такие картриджи специальной краской и можно опять начинать печатать. Тем более, что четыре пузырька с разноцветными красками стоят намного дешевле, чем новые картриджи. Да и хватает этих пузырьков на дольше. Мне так знакомый недавно заправил, вроде все печатает так, как будто только что в магазине купила. Но боюсь, а ничего с принтером от такой самодеятельности не будет? Вы как, заправляете картриджи или постоянно покупаете новые?

3 комментария

  1. У меня как-то уж так повелось, что я постоянно покупаю новые. Сама заправлять картриджи не умею, приходится покупать в магазине. Я даже толком не знаю куда этот картридж потом вставлять))) За меня родственники это делают. Возможно, что заправлять самостоятельно картриджи — это выгоднее, не спорю. Но пока я сама не готова к этому.

  2. Давно уже, еще в те времена, когда у меня был монохромный, т.е. черно-белый, струйный принтер я часто заправлял картриджи. Не сам конечно, а шел в сервис-центр или в магазин поблизости по заправке и они мне возвращали полностью заправленный картридж. Принтер работал как часики, печатал всё, раз 5 заправлял. Так существенно дешевле обходится, чем покупать новый. А первые два года покупал картриджи, вот дурак я, не знал раньше о заправке). А вот заправленный картридж может вытечь и испортить весь принтер. Хотя не жалко, они же сейчас очень дешевые, принтеры.

  3. Я заправляю свой Canon 1800 три года. Напечатал 4 сотни фотографий и сменил 2 пары картриджей. Одной пары хватает как правило на 10-15 заправок, потом «памперс» начинает течь и приходится покупать новую пару картриджей, цена которых равна цене нового принтера. А краска для принтеров стоит 200 руб за 200 мл. Это копейки в сравнении с ценой нового картриджа с 5 мл краски.

Оставить комментарий