А как китайны запоминают иероглифы?


Никак не могу понять как вообще возможно выучить иероглифы? Это же в голову не поместиться, запоминать каждый. Их же тысячи, и даже не одна. А китайцы, японцы, и другие восточные народы легко запоминают их, пишут на своем родном языке. Может кто нибудь дать вразумительный ответ на мой вопрос?

3 комментария

  1. Тоже самое может сказать и китаец, японец про наши буквы и слова. Да у нас все легче и проще. Но они то на этом вырастают и для них это тоже самое, как наша азбука. У нас с ними совсем разные взгляды на мир. Лично я знаю несколько иероглифов. А взять тот же древний Египет. Вообще туго.

  2. Если бы вас учили этому с самого детства, я думаю вы бы не задавали таких вопросов) Вот только что толку, что вы знаете несколько иероглифов, зачем оно вам надо? Ладно еще, если это у вас на тату набито и вы хоть знаете, что она обозначает, а так… Сколько у них там тысяч этих иероглифов?

  3. А вы попробуйте выучить японский или китайский язык и такой вопрос сам отпадет. Все запоминается, всему учимся. Мозг нам для того и дан. У меня знакомый ежегодно посещает Японию и отлично знает их язык и иероглифы. На сколько я знаю есть более старые и более новые виды иероглифов.

Оставить комментарий