А кто придумал слова?


А откуда появились слова? Кто их придумал? Мы общаемся на языке, прекрасно понимая собеседника. А вот если бы говорить не могли, то и понимания не было бы. Ну если бы только на языке жестов говорили. На свете много языков, почти у каждого народа он свой. Иностранцев трудно понять, если языка не знаешь. Но кто же все-таки придумывал слова и как?

4 комментария

  1. Слова придумали сами люди. С развитием первобытного человеческого общества для лучшей организации совместного быта (для групповой охоты, например) все чаще возникала необходимость в коммуникации. Так возникла необходимость в звуковых сигналах, т.е. речи.
    Как говорила наша преподавательница по языку, слова рождаются двумя путями — либо они созвучны объекту реальности — слова "скрип", "жужжание" и т.д., либо являются примером абстракции высшего порядка — так совершенно невозможно установить почему стол был назван именно столом.

  2. Да, слова придумали люди в древнейшие времена. Думаю первые слова звучали совсем по дикому, одним звуком. А чуть позже стали добавляться другие звуки и слова стали более объемными. Потом придумали буквы и стали рисовать их на стенах. Хотя нет, сначала были рисунки. А может из рисунков и появились первые буквы.

  3. Речь — это Божий дар! Каждое слово — это не просто набор символов, обозначающий предмет, действие или качество. Это еще и глубинный смысл, и основа-основ — информация, заложенная в слове. Помните? — Бог СЛОВОМ сотворил мир. Это — об информации. А уж процесс освоения этого Божьего дара у каждого народа происходил по-своему. Отсюда — разные языки. Хотя и в них можно найти много общего, потому, что в основе — общая информация.

  4. слова появились лишь из-за того, что у первобытных людей была необходимость говорить для того, чтобы охотиться на животных, либо трудиться. начиналось всё с обычных звуков, которые потихоньку переходили в речь. таким образом и появилась речь и люди начали разговаривать, общаться.

Оставить комментарий