А вы платили за роды?

А я думала, когда появится родовой сертификат, то за роды платить перестанут.. Ведь родовой сертификат это и есть плата за роды. Тем не менее мы продолжаем договариваться с врачами и нести им кругленькую сумму дабы разродиться благополучно. И я тому не исключение. А вы платили за роды? Почему? И правильно ли это, как считаете?

4 комментария

  1. хехе, я то не платила, так как рожала последний раз более 20 ти лет назад. Тем не менее, моя дочь рожала год назад, и, кстати говоря, ничего не платила. Родовой сертификат был. И приличное родовое отделение со всеми пеленками, распашонками, зарядками и процедурами. Никакие чеки и квитанцию на оплату не выписывали. Все по-советски =)

  2. А я за роды платила. Платила только для того, чтобы подстраховаться. На последнем узи, буквально за месяц до родов, нам сказали, что пуповина обмотана вокруг шеи ребенка. Говорили даже, что сама рожать не буду, будут делать кесарево. Потом правда через знакомую нашла врача в роддоме, та сказала, что буду рожать сама. В день родов, это был выходной день, я позвонила ей, сказала, что начались схватки и я еду в роддом. Пока меня принимали и она подъехала. До того момента как идти в род зал ко мне периодически подключали прибор, прослушивали сердцебиение ребенка. Роды принимала акушерка под ее руководством. Слава Богу, ребенка вытащили и вовремя успели снять пуповину. Мне не жалко было ни каких денег, мы с мужем были рады тому, что у нас родилась прекрасная здоровая дочь. Так что отдавать деньги или не отдавать и хорошо это или плохо, должен каждый решать для себя.

  3. Я платила за роды, поскольку не хотела испытывать судьбу. Роды прошли отлично, вниманием была окружена постоянным. И денег этих не жалею, поскольку для меня сделали все, чтобы я родила как можно мягче, так сказать)

  4. Знакомая говорила. что за роды отдавали родственники. Так все окружающие роженицы были удивлены, что к той и отношение хорошее. и чай с пирожным подали после родов.
    Без денег сейчас не получишь должного внимания, увы. Нужно подстраховаться все же.

Оставить комментарий