Аквариумные рыбки…

У нас, когда родилась дочь, были рыбки в аквариуме. Дочь почему-то слабо разговаривала, на некоторое время вообще замолчала. Вот мы и решили пока дочь не заговорит хорошо рыбок извести. Через некоторое время дочь заговорила и достаточно хорошо. Говорят, что дома нельзя рыб держать, пока ребенок не заговорит, иначе немой будет. Так ли это на самом деле не знаю. Верить в это или не верить, тоже не знаю, но дочь перестала разговаривать. Как вы думаете есть ли такая примета и стоит ли в нее верить или у нас это просто такое стечение обстоятельств?

4 комментария

  1. Просто стечение обстоятельств. Если принять ситуацию, как подтверждение приметы, то есть риск зациклиться на подобных вещах. И тогда будете постоянно оглядываться на всяческие мелочи, прикидывая, под какие приметы они подходят. Представляете, во что может превратиться ваша жизнь и жизнь вашего ребенка?

  2. Да ерунда это. У нас дома муж принес аквариум с рыбками, когда я только забеременела, то есть когда родилась дочь рыбки уже у нас были. Не знаю как у кого, но моей скоро 2 года будет и для своего возраста она достаточно сносно говорит. Как будет потом, кто его знает, но сейчас я полностью довольна, тем как она рассказывает стихи и поет песни неонам и генинохеилу.

  3. Да ерунда это. У нас дома муж принес аквариум с рыбками, когда я только забеременела, то есть когда родилась дочь рыбки уже у нас были. Не знаю как у кого, но моей скоро 2 года будет и для своего возраста она достаточно сносно говорит. Как будет потом, кто его знает, но сейчас я полностью довольна, тем как она рассказывает стихи и поет песни неонам и геринохеилу.

  4. Конечно, не стоит верить в подобную чепуху. И вообще такие приметы только создают проблемы, если в них верить. Уже проверено, что когда в приметы не веришь, они и не сбываются. Вера способна творить чудеса — и лучше направить ее на нечто более ценное, чем приметы. Например, верить, что искренняя молитва помогает. И это — тоже проверено!

Оставить комментарий