Блондинки и интеллект.

Чем обусловлено широко распространенное общественное мнение об "особых интеллектуальных способностях" блондинок? Иногда складывается такое ощущение, что все это придумали обиженные мужчины или обиженные брюнетки. Лично я могу сказать, что знаю большое количество белокурых девушек и притом очень даже умных. А вы как думаете из-за чего все это? И такого вы мнения?

4 комментария

  1. Я могу сказать, что это конечно все смешно, анекдоты про блондинок и всякие персонажи тоже есть смешные. Не могу сказать, что не видела тупых блондинок – видела, но так, же я видела тупых брюнеток, шатенок, рыженьких и мужчин тупых тоже видела. Мне кажется, что глупо судить по цвету волос об уме человека.

  2. блондинки и отсутствие у них интеллекта — всё это стереотип. помните раньше, рыжих девушек считали ведьмами и сжигали их на костре? подобное происходит в нынешнее время и с блондинками, их высмеивают, высмеивают даже не их, а их ум. всё это временно и не стоит так слепо верить этим стереотипам. я встречал много красивейших и умных блондинок.

  3. Я считаю, что это классический образ глупышки, навязанный нам с телеэкранов. Посмотрите побольше фильмов, если обратите внимание на героев, то поймёте, что блондинка — обязательно глупая женщина, а брюнетка — коварная. Это штамп любого фильма, и многие люди принимают это за реальность. У меня есть подруги-блондинки. Они очень образованные, умные, с ними интересно. Отсутствие мозгов — проблема человека, а не цвета его волос.

  4. Конечно же, цвет волос здесь ни при чем. разумность — категория присущая всем людям, а степень ее развитости связана с другими факторами, а не с волосами или шириной спортивных плеч:). Что касается именно блондинок — мне кажется здесь не обошлось без пиара, черного, конечно. В свое время в Голливуде, чтобы добиться большей популярности и, само-собой, высот — продвинутые блондинки сами создали себе образ эдакой дурнушки. Оттуда ветер дует:).

Оставить комментарий