Часто пользуйтесь смайликами в Интернете?


Всегда интересуюсь, откуда он взялся? Я смайлики очень люблю. Объясните, а что смайлик конкретно значит. Я ставлю их везде. Вы тоже так делаете? Или может только я так люблю смайлик.

7 комментариев

  1. Да, очень люблю эти милые, потешные рожицы. Они способны передать самые разные эмоции. Поскольку я вообще поклонница асек всяких, я вообще не представляю как без них может проходить общение. Но я никогда не задумывалась откуда они взялись…

  2. Всегда использую ))) может это и глупо, как-то по-детски что ли. Но я эмоциональный человек, и хочется радостью делиться хотя бы через смайлы )) и сейчас каких только смайликов нет, иногда просто друг другу смешные кидаем, чтобы посмеяться))

  3. я вообще не представляю интернет без смайликов. смайлик пошёл от слова смайл — улыбка. создан для того, чтобы люди могли передать свои эмоции. некоторые люди вообще ими никогда не пользуются. а я настолько к ним привыкла, что если в тексте, написанном мне, я не вижу смайликов, то иногда даже начинаю думать, что человек как-то не так ко мне относится.

  4. Да, при общении в социальных сетях, аське, я всегда использую смайлики. При их помощи можно легко передать собеседнику свои эмоции. Смайл — это в переводе на русский язык, означает улыбка. Некоторые люди их не ставят, потому что не так много времени проводят в интернете, и может не знают, что так еще можно выразить свои эмоции.

  5. Я не то, чтобы люблю, но использую. Зачастую заставляю себя их использовать. Общение в сети никак не может отобразить ваши эмоции (и слава богу, а то они иногда зашкаливают), и смайлики приходят на помощь.Правда, у меня только два смайла в обиходе: улыбка и грустный смайл. Других я и не знаю.

  6. Я очень люблю смайлики. Вставляю почти в каждое сообщение в аське. И вообще, они часто выручают. Ведь эмоции сложно прочитать, а тут собеседник может их увидеть:-)
    А еще самой интересно стала история смайлов — прочитала, оказывается его придумали еще в 1960х годах. А вот кто придумал их в сообщениях писать — не нашла.

Оставить комментарий