Чем опасен аспирин?

Слышала много раз, что аспирин вреден. Но, подобный препарат есть в каждой домашней аптечке, его активно назначают врачи.
А чем он вреден? Возможно вредно его постоянное использование, как впрочем и любого препарата? А от разового приема — что плохого?

2 комментария

  1. У людей, имеющих заболевания желудочно-кишечного тракта, после приема этого препарата могут возникнуть боли в области желудка, возможно открытие кровотечения, изъязвления слизистой желудка и кишечника. У страдающих язвенными болезнями желудка или двенадцатиперстной кишки,если присутствуют проблемы со свертываемостью крови, то категорически следует отказаться от приема аспирина. Аспирин способен вызывать аллергические реакции, такие как бронхоспазм, кожная сыпь, отеки губ и век, кожные высыпания.

  2. Аспирин, он же ацетилсалициловая кислота, открыт в начале 20 века. Как и любое лекарственное вещество требует осторожного обращения при приеме. Несмотря на наличие побочных действий (кстати крайне редко проявляющихся и их по сравнению с другими так мало) очень простой и очень интересный препарат. В зависимости от дозировки он может применяться при лечении широкого спектра заболеваний. Уникальность этого препарата и простота до сих пор вызывает удивление и (не побоюсь этого слова) восхищения у медиков.

Оставить комментарий