Чем отличается девушка с сигаретой от мужчины с сигаретой?

Курящий мужчина — считается, норма. Но когда видят девушку с сигаретой в руках — общественное мнение не столь лояльно. Почему? Какая разница-то — курящий мужчина или курящая девушка?

3 комментария

  1. на самом деле никакой. просто мужчины более к этому склонны, и поэтому чисто визуально данное явление легче принять, потому что курящих мужчин все видят с раннего возраста. курящая девушка — это большая редкость, вот общество и реагирует резко.

  2. Соглашусь с Lily, в части равнозначимости мужчины и женщины. Здесь разницы никакой. Одно только добавление — в плане здоровья и деторождения. Вот здесь разница разительная. Так уж определил Господь, что вынашивают и рождают — женщины. Поэтому к ним и особые требования. Сигарета — для взрослого организма — вред. А для будущего малыша — вред вдесятеро больший. Поэтому не удивляйтесь реакции людей. Может, они и не осознают из-за чего их коробит вид курящей женщины, но подсознание не обманешь.

  3. Разницы никакой нет. Просто общество у нас помешано на детях. И люди считают, что если девушка курит, то у неё будет плохое потомство. На моих глазах незнакомый мужик лупил по рукам девушку с сигаретой. Хотя какое его дело до этого??? Я просто ненавижу, когда люди вмешиваются в чужую жизнь и лезут со своими нравоучениями.
    Если мужчине нравится курить, то пусть курит. Если девушке нравится курить, то пусть курит. Решать им, а не мимо проходящей толпе.

Оставить комментарий