Чем занять ребенка дождливым летним днем ?

Чем занять ребенка дождливым летним днем ?
Чем занять ребенка дождливым летним днем

Летом лучшим занятием для любого ребенка являются игры на свежем воздухе. Но это не всегда возможно. Иногда погода нас подводит и приходится сидеть дома. Предлажите мне несколько вариантов, чем занять ребенка дома.
буду рада

2 комментария

  1. вспомнил своего сорванца!!!
    может поиграть в игру Близнецы.
    Для этой игры вам нужно будет достать из шкафа разноцветные носки и перчатки, распаровать их и сложить на одну кучку. Затем возьмите один носочек и попросите ребенка найти такой же. Обратите внимание малыша на цвет и рисунок на носочке. Если с первого раза не получится, не страшно. Просто покажите на своем примере, как это нужно делать.

  2. Аппликация "Подсолнух"
    Для работы вам понадобится:
    картон-основа синего или белого цвета
    цветная бумага желтого и зеленого цвета
    пластилин черный или коричневый
    семечки
    клей ПВА
    Сделайте заготовки. Вырежьте из желтой бумаги цветок подсолнуха, а из зеленой — стебель с листочками.
    А теперь садитесь вместе с малышом за стол и творите. На картон-основу наклейте цветок подсолнуха. Затем в центре цветка сделайте из пластилина сердцевину. Можно просто распластать кружочек пластилина, а можно отщипывать по кусочку и прилепливать в центре. Обычно второй вариант детям больше нравится.
    Не забудьте приклеить стебелек. В сердцевине цветка ребенок может прилепить семечки к пластилину. Вот аппликация и готова. Дальше можете ее еще украсить, например, приклеив облачка из ваты или нарисовать внизу травку, тут уже на сколько хватит вашей фантазии.

Оставить комментарий