Чрезмерное употребление майонеза — чем это грозит?

Чрезмерное употребление майонеза — чем это грозит? Помимо огромного содержания жира, о котором и так всем известно, майонез в больших пропорциях содержит эмульгаторы, усилители вкуса, консерванты. Многие переходят на “легкий” майонез и с удовольствием его употребляют в больших количествах, считая, что он совсем не калорийный и чуть ли не полезный. Считаете ли вы майонез вредным продуктом? Как часто вы его употребляете?

4 комментария

  1. майонез калорийный продукт, он сильно сказывается на работе почек.
    употребление майонеза в больших количествах приводит к излишнему весу, проблемами с пищеварением, повышением кислотности, перегрузом поджелудочной и печени. майонез — не здоровая пища. постоянно и регулярно его есть нельзя. лучше заменить майонез сметаной. больным ожирением, атеросклерозом, гипертонией ни в коем случае нельзя злоупотреблять майонезом, так как в нем находится большое количество холестерина, содержание которого в пище больным необходимо контролировать.

  2. У меня друг, так он майонез есть прямо из банки. Вы лучше задайте вопрос, что сейчас есть можно? Где нет канцерогенов и прочей лабуды? Предпочитаю домашний майонез сделаный своими руками. Сложного в этом ничего нет, но зато есть полная уверенность, что оно вкусно и не вредно.

  3. Чрезмерное употребление майонеза грозит тем, что вам будет вкусно, если он вам нравится))) Сейчас все вредно, всякие добавки и прочее, так что здоровыми вам не умереть. Майонез очень калорийный и можно начать прибавлять в весе, что нежелательно, как я понимаю, для девушек. А парням порой когда надо набрать мышечную массу при походах в зал надо есть побольше, вот майонез и пригодится.

  4. При употреблении майонеза в первую очередь появятся проблемы с пищеварением, повышением кислотности, перегрузом поджелудочной и печени. Ну конечно излишним весом. Раньше тоже майонез ведрами покупала, пока состав как-то не прочла, одна химия сплошная. Попробовала заменить майонез сметаной, понравилось, сейчас и не надо ничего больше.

Оставить комментарий